Новые поршни для стандарта Евро 6

12013

KS  “Kolbenschmidt” сконструировали новый моноблок со стальными поршнями. В головке поршня интегрирована камера внутреннего охлаждения.


Кулер этого поршня предназначен для значительного снижения температуры в полости камеры сгорания. По словам производителя, эти поршни являются основным элементом конструкции, которая поможет обеспечить требования стандарта Евро 6.  Сначала новые поршни будут тестироваться в грузовиках шести разных производителей транспортных средств, с 2012 г. планируется начать их серийное производство.


Изменённая структура поршней, по данным “Kolbenschmidt”, не только поможет обеспечить требования стандарта Евро 6, но и уменьшит деформацию поршней, а так же продлит период их эксплуатации. Низкие температуры помогают избежать образования оксидов азота и сильно снижают количество образующегося нагара, а так же помогают избежать сажи на стенках поршня.


 

Комментарии

На данный момент комментариев нет


Ваш комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий, подключитесь

или зарегистрироваться.

Новости техники

servisas

Лучшие автосервисы Литвы

Платформа автосервисов «Nevažiuoja» уже несколько лет подряд в рамках инициативы «Top Rated» выбирает лучшие автосервисы Литвы на основании отзывов тысяч водителей. Список ниже.

2025-03-31 6
0
tachograf

Важная информация о требовании ЕС по установке тахографа нового поколения (ДОПОЛНЕНО ПРО AETR)

Как известно, до 31 декабря 2024 г. перевозчики ЕС должны были установить умный тахограф второго поколения. Однако в ЕС было достигнуто соглашение по двухмесячному переходному периоду.

2025-03-17 2 557
0