В Питере удвоилось число угоняемых грузовиков

01

Недавно в Санкт-Петербурге угнали очередной грузовик. На этот раз жертвой стал житель города Пушкина, который обратился в дежурную часть полиции с заявлением, что в посёлке Алексино был похищен самосвал Volvo FMX. Самосвал 2010 г. в., кузов и кабина красного цвета, а стоимость автомобиля составляет около 4,5 млн рублей.

Позже угнанный грузовик удалось найти. На удачу он был оборудован спутниковой охранно-поисковой системой «Аркан», которая, впрочем, была отключена за неуплату с 2013 г. Однако специалистам охранного предприятия удалось её активировать. Через три часа угнанный самосвал обнаружили в деревушке Лодейнопольского района уже с другими государственными номерами. На радостях владелец машины решил возобновить оплату охранно-поисковой системы.

По статистике компании «Аркан», если в январе 2014 года среди клиентов компании было совершено 28 попыток угона крупнотоннажной техники, то в апреле этот показатель увеличился почти вдвое – до 50 попыток. Обычно угоняют грузовики Scania, Man, Volvo, много КАМАЗов. Зачастую угонщики попадаются очень настойчивые, в феврале был случай, когда КАМАЗ пытались угнать три раза. Напомним, что в данной публикации речь идёт только о предотвращённых угонах.

Комментарии

На данный момент комментариев нет


Ваш комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий, подключитесь

или зарегистрироваться.

Криминал / аварии

derybos

В Европе протестуют водители литовских перевозчиков из Центральной Азии (дополнено)

Мы уже не раз писали о проблемах литовских перевозчиков с водителями из Центральной Азии (подробнее – здесь, здесь и здесь). Теперь появилось новое сообщение на эту тему: в Нидерландах группа водителей из Центральной Азии требует якобы невыплаченные деньги от «Hegelmann», «Baltic Transline» и «Hoptrans», и в деле фигурирует тот же голландский профсоюзный деятель. Здесь — продолжение истории. На ситуацию обратили внимание и литовские СМИ.

2025-03-27 138
0
kontrole

Литовская таможня усилит контроль за транзитными грузовиками из России и Белоруссии (ДОПОЛНЕНО О НОВЫХ ТРЕБОВАНИЯХ, плюс ВИДЕО)

В связи c тем, что водители грузовиков из третьих стран стали чаще незаконно сливать топливо в Литве во время так называемого калининградского транзита, литовская таможня решила усилить проверки этих транспортных средств.

2025-02-28 166
0
baltic_transline

У еще одной литовской компании проблемы с водителeм? (ДОПОЛНЕНО)

СМИ сообщили о том, что у литовского перевозчика «Baltic Transline» возникли серьезные проблемы с водителями из третьих стран. Подробнее — здесь и здесь. Поскольку в таких случаях важно услышать все стороны, мы попросили компанию прокомментировать ситуацию.

2025-02-07 237
0