Таможенная служба Литвы предотвратила рекордную контрабанду гашиша

130705_gashish_kont_lit

В результате операции Таможенной службы Литвы органами правоохраны арестованы семь членов преступной группировки, которая в несколько приемов пыталась переправить через границу рекордное количество гашиша — 1,1 тонны. Об этом сегодня сообщила Таможенная служба Литвы, цитирует LETA/ELTA.

По ее сведениям, семь арестованных входили в состав преступной группировки, а всего задержано десять человек. Обыски проведены в Вильнюсе, Каунасе и Паневежисе, передает ИТАР-ТАСС.

В середине мая более 700 кг наркотика было обнаружено в тайнике следовавшей в Белоруссию фуры на контрольно-пропускном пункте Лаворишкес на границе Литвы с Беларусью. На черном рынке зелье стоило бы 23,5 млн. литов (6,8 млн. евро).

По данным следствия, та же преступная группировка пыталась в октябре провезти в Литву партию гашиша весом более 400 кг и стоимостью на черном рынке около 15 млн. литов (4,4 млн. евро).

За эти деяния преступникам грозит наказание в виде тюремного заключения на срок до 15 лет.

Комментарии

На данный момент комментариев нет


Ваш комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий, подключитесь

или зарегистрироваться.

Криминал / аварии

kontrole

Литовская таможня усилит контроль за транзитными грузовиками из России и Белоруссии

В связи c тем, что водители грузовиков из третьих стран стали чаще незаконно сливать топливо в Литве во время так называемого калининградского транзита, литовская таможня решила усилить проверки этих транспортных средств.

2025-02-18 102
0
baltic_transline

У еще одной литовской компании проблемы с водителeм? (ДОПОЛНЕНО)

СМИ сообщили о том, что у литовского перевозчика «Baltic Transline» возникли серьезные проблемы с водителями из третьих стран. Подробнее — здесь и здесь. Поскольку в таких случаях важно услышать все стороны, мы попросили компанию прокомментировать ситуацию.

2025-02-07 185
0
8 (1)

Прокурор: случаи трудовой эксплуатации водителей в Литве учащаются

Вильнюсский окружной прокурор Эдита Игнатавичюте обычно расследует преступления, связанные с торговлей людьми и эксплуатацией. В последнее время все больше ее внимание привлекают проблемы мигрантов, которые приехали в Литву и устроились на работу водителями грузовиков.

2025-01-23 57
0
Driver talking by mobile phone while sitting in cabin of big modern truck

У еще одной литовской компании проблемы с водителями?

СМИ сообщили о том, что у литовского перевозчика «Rosteka» возникли серьезные проблемы с водителями из третьих стран. Подробнее — здесь. Поскольку в таких случаях важно услышать все стороны, мы попросили компанию прокомментировать ситуацию. Комментарий (на литовском языке) ниже.

2024-12-27 73
0