На магистрали «Via Baltica» управляемый эстонцем грузовой автомобиль разбил «Nissan Note»

avarijos-vietoje-5373cee22550b

В среду вечером, около 19 часов, на магистрали «Via Baltica» едва удалось избежать трагедии. Грузовой автомобиль врезался в зад ехавшего перед ним легкового автомобиля. Во время аварии пострадали две женщины, ехавшие в «Nissan Note».

Авария произошла по пути в сторону Панявежиса, сразу за поселком Рамигала. Во время инцидента шел сильный дождь.

Предполагается, что управлявшая «Nissan Note» женщина нажала на тормоза в тот момент, когда ехавший в противоположном направлении автомобиль обрызгал лобовое стекло ее машины водой.

Такого маневра женщины не ожидал эстонец, управляющий грузовым автомобилем четыре месяца. Грузовой автомобиль «Scania» врезался в «Nissan Note» и разбил его зад. Грузовик оттолкнул легковой автомобиль в правую сторону, поэтому избежать столкновения с противоположным движением экипажу «Nissan Note» удалось только по счастливой случайности.

Обеим женщинам все-таки понадобилась медицинская помощь. Пристегнутые ремнями безопасности женщины могли пострадать от травм шеи, поэтому они доставлены в больницу для более детального обследования.

Водитель, который из Германии в Эстонию вез масло для двигателей, не пострадал, но продолжать поездку не мог, потому что был пробит радиатор охлаждающей системы грузового автомобиля. Он остался на месте аварии в ожидании технической помощи.

Подготовлено по информации 15min.lt

Комментарии

На данный момент комментариев нет


Ваш комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий, подключитесь

или зарегистрироваться.

Криминал / аварии

derybos

В Европе протестуют водители литовских перевозчиков из Центральной Азии (дополнено)

Мы уже не раз писали о проблемах литовских перевозчиков с водителями из Центральной Азии (подробнее – здесь, здесь и здесь). Теперь появилось новое сообщение на эту тему: в Нидерландах группа водителей из Центральной Азии требует якобы невыплаченные деньги от «Hegelmann», «Baltic Transline» и «Hoptrans», и в деле фигурирует тот же голландский профсоюзный деятель. Здесь — продолжение истории. На ситуацию обратили внимание и литовские СМИ.

2025-03-27 138
0
kontrole

Литовская таможня усилит контроль за транзитными грузовиками из России и Белоруссии (ДОПОЛНЕНО О НОВЫХ ТРЕБОВАНИЯХ, плюс ВИДЕО)

В связи c тем, что водители грузовиков из третьих стран стали чаще незаконно сливать топливо в Литве во время так называемого калининградского транзита, литовская таможня решила усилить проверки этих транспортных средств.

2025-02-28 166
0
baltic_transline

У еще одной литовской компании проблемы с водителeм? (ДОПОЛНЕНО)

СМИ сообщили о том, что у литовского перевозчика «Baltic Transline» возникли серьезные проблемы с водителями из третьих стран. Подробнее — здесь и здесь. Поскольку в таких случаях важно услышать все стороны, мы попросили компанию прокомментировать ситуацию.

2025-02-07 237
0