
По данным «TVN24.pl», во вторник после обеда в Кракове произошло массовое ДТП, во время которого было повреждено 19 автомобилей. Причиной аварии стал водитель грузового автомобиля.
Со слов очевидцев, грузовик вылетел на перекрёсток на красный свет светофора, а его водитель даже не пытался тормозить. Разбиты 19 автомобилей, а водитель на грузовике с места происшествия сбежал. Очевидец, наблюдавший за случившемся с другой стороны улицы, сказал, что ни марки, ни номера автомобиля не заметил. От увиденного он пришёл в шок. Видеокамеры также не успели зафиксировать эту внештатную ситуацию.
Тем не менее, некоторое время спустя виновник аварии был задержан. По предварительным данным, водитель грузового автомобиля был трезвым. Во время расследования выяснилось, что водитель также не принимал никаких наркотических и психотропных веществ. Польская полиция проводит расследование обстоятельств происшествия.
По данным «TVN24.pl», в аварии пострадало 17 человек. 5-ым из них помощь была оказана на месте, 12 человек отправлены в больницу. Двое пострадавших находятся в тяжёлом состоянии.
Криминал / аварии

Ассоциация литовских перевозчиков «Linavа» хочет упростить порядок трудоустройства иностранцев из третьих стран в Литве.
2025-03-31 13

Мы уже не раз писали о проблемах литовских перевозчиков с водителями из Центральной Азии (подробнее – здесь, здесь и здесь). Теперь появилось новое сообщение на эту тему: в Нидерландах группа водителей из Центральной Азии требует якобы невыплаченные деньги от «Hegelmann», «Baltic Transline» и «Hoptrans», и в деле фигурирует тот же голландский профсоюзный деятель. Здесь — продолжение истории. На ситуацию обратили внимание и литовские СМИ.
2025-03-27 139

Здесь/здесь – невероятная история о том, как в Нидерландах даже не инспектор, а полицейский просто забрал тахограф у водителя грузовика, хотя с ним все было в порядке.
2025-03-01 94

В связи c тем, что водители грузовиков из третьих стран стали чаще незаконно сливать топливо в Литве во время так называемого калининградского транзита, литовская таможня решила усилить проверки этих транспортных средств.
2025-02-28 166

СМИ сообщили о том, что у литовского перевозчика «Baltic Transline» возникли серьезные проблемы с водителями из третьих стран. Подробнее — здесь и здесь. Поскольку в таких случаях важно услышать все стороны, мы попросили компанию прокомментировать ситуацию.
2025-02-07 237
Комментарии
На данный момент комментариев нет
Ваш комментарий
Для того, чтобы оставить комментарий, подключитесь
или зарегистрироваться.