Сербия запретила въезд фур из Болгарии из-за сильного снегопада

road-snow

Сербия 11 декабря запретила проезд грузовых фур из Болгарии через свою территорию из-за сильного снегопада. Об этом сообщает болгарское агентство «Дорожная инфраструктура».

«Сербия во второй половине вторника из-за сильного снегопада приостановила проезд грузовых фур из Болгарии на свою территорию», — говорится в сообщении. Агентство напомнило, что в воскресенье болгарская фура, которая двигалась с летними шинами, перевернулась на трассе Суботица-Белград. Из-за этого на одной из центральных трасс Сербии возникла 11-километровая пробка, в которой легковые и грузовые автомобили, а также пассажирские и экскурсионные автобусы простояли более 20 часов.

Виновник инцидента заплатит в Сербии штраф в 800 тыс. динаров (6,5 тыс. евро), передает УКРИНФОРМ.

Вице-премьер Сербии Горан Йешич заявил, что 99% пробок на дорогах страны в зимнее время образуется из-за грузовых фур. «Я потребовал, чтобы профильный министр решил эту проблему и запретил движение грузового транспорта в сложных зимних условиях. Болгарская фура, которая перевернулась на трассе при неправильном обгоне снегоочистительной машины, является негативным примером поведения на трассе. Из-за небрежности ее водителя нам в воскресенье пришлось освобождать из снежного плена более тысячи человек», — сказал он.

Комментарии

На данный момент комментариев нет


Ваш комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий, подключитесь

или зарегистрироваться.

Автотранспорт

16049-047

Такого Вы ещё не видели — сауна, душ и туалет в кабине тягача! (дополнено новым китайским предложением)

«Scania» представила кабину тягача «Sauna-Series», созданную для комфорта водителя. Отдел инноваций компании годами изучает самочувствие водителей и считает, что кабина со встроенной сауной — это ответ на все вопросы.

2024-09-26 1 419
0
zemelapis_ziema

В Литве создана карта зимнего состояния дорог

АО «Kelių priežiūra» создало интерактивную карту зимнего состояния дорог. Она должна помочь участникам дорожного движения узнать о запланированных и завершённых работах по очистке дорог государственного значения.

2024-01-31 66
0
eMegaLiner_01

Электрический полуприцеп – это выгодно?

Сегодня в Европе много говорится о переходе на электрические грузовики. Однако пока это очень проблемный вариант по многим причинам. В то же время всё чаще появляется информация об электрических полуприцепах, которые не так дороги как электрические грузовики и при этом, как утверждается, могут дать солидную экономию топлива. В данном контексте часто упоминаются полуприцепы известного производителя «Krone» c технологией компании «Trailer Dynamics». Поэтому мы решили обратиться в «Krone», чтобы узнать больше о её новом предложении.

2023-11-13 233
0
volvo_hydro

Электрические грузовики – время пришло?

Сегодня тема декарбонизации грузового автотранспорта является одной из наиболее актуальных с учётом решения ЕС отказаться от двигателей внутреннего сгорания. Поэтому всё больше разговоров о грузовиках, которые используют не дизель, а альтернативный (экологичный) источник энергии – в первую очередь об электрических. Одно время эти разговоры велись в основном в Западной Европе, но недавно прошла новость о том, что компания DFDS приобрела тяжёлые электрические грузовики «Volvo» для работы в Литве. В связи с этим мы решили узнать у неё особенности эксплуатации этой техники и попытаться понять: электрификация грузового автотранспорта – это уже рентабельная или только надвигающаяся реальность с серьёзными недостатками?

2023-08-15 267
0