Транспортная неделя (21-27 ноября)

10910

Прошедшая неделя в транспортном секторе выдалась достаточно спокойной. Новости, последних дней не вызывали у перевозчиков особого стресса или эмоций. Тем не менее, напряжение среди транспортников росло из-за скандальной новости о том, что Россия вводит новый порядок перевозки грузов и штрафы за его неисполнение.

 

В начале недели поступил ряд новостей из Беларуси об ужесточении контроля за движением через литовско-белорусскую границу. Не облагаемое налогом топливо можно будет вывозить из страны уже не 1 раз в 5 дней, а 1 раз в 8 дней. Также предусматриваются исключения, однако они распространяются лишь на малую часть тех, кто движется через границу..

 

Похожее решение было принято латвийскими политиками по поводу ввоза акцизных товаров в Латвию. Вскоре пересечь литовско-латвийскую границу можно будет 1 раз в неделю при наличии 40 сигарет и 1 литра спиртных напитков. Действовавший до сих пор порядок позволял перевозить подобные товары каждый день.

 

В середине рабочей недели Конфедерация промышленников Литвы (КПЛ) назначила нового президента. По взаимному соглашению членов президиума было решено передать президентский портфель КПЛ доктору наук Гедиминасу Райнису. После смерти многолетнего президента Конфедерации Б. Лубиса на заседании президиума было решено созвать внеочередной съезд в июне 2012 года.

 

В конце недели активизировались транспортные ассоциации. Представители Ассоциации перевозчиков Литвы „Linavа“приняли участие в заседании Министерства иностранных дел, где обсуждалась малоблагоприятная административная ситуация в России. На встрече было решено, что в ближайшее время будет созвана более широкая межведомственная консультационная группа, в которую войдут представители Министерства связи и транспорта, Таможенной и дорожно-транспортной инспекций. Данная группа должна будет обсудить дальнейшие совместные действия в ответ на правовые акты, предлагаемые для принятия в России.

 

В четверг национальную ассоциацию перевозчиков автомобилями „Linava“посетил руководитель страхового департамента Международного союза автомобильного транспорта (IRU) Даниэль Скулати и его заместитель Оксана Родель. Вместе с представителями международных страховых обществ „Росгосстрах“ и„R.L.Davison&Co.Ltd.“они встретились с руководством ассоциации перевозчиков Литвы и обсудили актуальные вопросы о страховании и использовании книжек TIR.

 

Встреча была достаточно успешной – был подписан договор с российским страховым обществом „Росгосстрах“ о страховании книжек TIR. Это позволило уменьшить стоимость страхования каждой из книжек (в 14 и в 4 листа) на 2,6 швейцарских франков.

 

В пятницу о себе напомнила ещё одна важная транспортная ассоциация. В этот день состоялся внеочередной конгресс Ассоциации экспедиторов и логистов Литвы „Lineka“. В ходе конгресса обсуждалась новая редакция устава ассоциации, возможности страхования экспедиторской деятельности; также было изменено название организации. В результате было принято решение отправить редакцию устава на доработку и утвердить его на весеннем конгрессе.

 

На этой неделе читайте на cargonews.ltо том, какое влияние на литовских перевозчиков будет иметь уменьшение таможенной пошлины на ввоз иностранных автомобилей на территорию России. Также мы предложим вам ознакомиться с новостями с внеочередного конгресса ассоциации „Lineka”и другими актуальными тенденциями транспортного сектора.

Комментарии

На данный момент комментариев нет


Ваш комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий, подключитесь

или зарегистрироваться.

Актуалии

jaunas_vairas

Обзор транспортных событий в марте

Выборы в «Linava», ситуация литовских перевозчиков и новости из Брюсселя. Новые тарифы Евровиньетки и дилемма оплаты / обжалования штрафов в разных странах Европы. Специфика работы с Китаем и грузовики, экономящие топливо. Об этом и не только в мартовском обзоре транспортных событий от «Cargonews».

2025-04-01 46
0
servisas

Лучшие автосервисы Литвы

Платформа автосервисов «Nevažiuoja» уже несколько лет подряд в рамках инициативы «Top Rated» выбирает лучшие автосервисы Литвы на основании отзывов тысяч водителей. Список ниже.

2025-03-31 29
0
derybos

В Европе протестуют водители литовских перевозчиков из Центральной Азии (дополнено)

Мы уже не раз писали о проблемах литовских перевозчиков с водителями из Центральной Азии (подробнее – здесь, здесь и здесь). Теперь появилось новое сообщение на эту тему: в Нидерландах группа водителей из Центральной Азии требует якобы невыплаченные деньги от «Hegelmann», «Baltic Transline» и «Hoptrans», и в деле фигурирует тот же голландский профсоюзный деятель. Здесь — продолжение истории. На ситуацию обратили внимание и литовские СМИ.

2025-03-27 141
0
images

Важное для работодателей и сотрудников решение литовского суда

Важным правовым прецедентом стало решение Каунасского окружного суда от 07.01.2025 по гражданскому делу № е2С-55-587/2025. Суд постановил, что литовские суды не обладают юрисдикцией рассматривать иск работодателя к работнику-гражданину Белоруссии о возмещении ущерба. Хотя ответчику было выдано разрешение на временное проживание в Литве, это не было сочтено достаточным основанием полагать, что его постоянное место жительства находится в Литве. В результате суд первой инстанции правомерно отказался принять иск, как неподсудный для литовских судов. Кроме того, суд подчеркнул, что, заключая трудовой договор с лицом, постоянное место жительства которого находится в Белоруссии, работодатель принял на себя риск того, что в случае возникновения споров они не будут рассматриваться в судах Литовской Республики.

2025-03-21 40
0