Отк­ры­то тран­зитное дви­жение по но­вым мос­там и пу­теп­ро­воду на до­ро­ге М-9 «Бал­тия»

m9-baltija

Уп­равле­ние ав­то­мобиль­ной ма­гист­ра­ли Моск­ва-С.Пе­тер­бург отк­ры­ло тран­зитное дви­жение по но­вым мос­там че­рез ре­ки Вит­ка и Ме­жа, а так же по пу­теп­ро­воду на 391км ав­то­мобиль­ной до­ро­ги М-9 «Бал­тия».

В сеть обс­лу­жива­емых до­рог Упр­дор «Рос­сия» по­мимо ав­то­доро­ги М-9 «Бал­тия», так же вхо­дит ав­то­доро­га М-10 «Рос­сия» и А-116 Нов­го­род — Псков, где чис­лится 133 мос­то­вых со­ору­жения, со­дер­жа­ние ко­торых од­но из ос­новных обя­зан­ностей уп­равле­ния. Несмот­ря на труд­ности, ко­торые воз­ни­кали в про­цес­се про­веден­ных ра­бот, на ав­то­мобиль­ной до­роге М-9 «Бал­тия» из 23 мос­то­вых со­ору­жений на­ходя­щих­ся в опе­ратив­ном уп­равле­нии уч­режде­ния, ос­та­ет­ся толь­ко один мост че­рез ре­ку Ве­леса на 361 км, не ­со­от­ветс­тву­ющий сов­ре­мен­ным тре­бова­ни­ям по гру­зоподъ­ем­ности и ши­рине про­ез­жей час­ти, по ко­то­ро­му в нас­то­ящее вре­мя раз­ра­ба­ты­ва­ет­ся про­ект­но-смет­ная до­ку­мен­та­ция.

На дан­ный мо­мент на­чата ра­бота по ка­питаль­но­му ре­мон­ту еще 2-х мос­тов че­рез ре­ку За­пад­ная Дви­на на 368км и че­рез ре­ку То­ропа на 391км ав­то­мобиль­ной до­роги М-9 «Бал­тия». Окон­ча­ние ра­бот по конт­рак­ту — ок­тябрь 2013 го­да.

Комментарии

На данный момент комментариев нет


Ваш комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий, подключитесь

или зарегистрироваться.

Актуалии

kontrole

Литовская таможня усилит контроль за транзитными грузовиками из России и Белоруссии

В связи c тем, что водители грузовиков из третьих стран стали чаще незаконно сливать топливо в Литве во время так называемого калининградского транзита, литовская таможня решила усилить проверки этих транспортных средств.

2025-02-18 102
0
Denmark

Проблемы с дорожными сборами в Дании

Сообщается, что перевозчики сталкиваются с проблемами (получением необоснованных штрафов) при оплате дорог в Дании, где начала действовать новая система взимания дорожных сборов.

2025-02-13 49
0
kz_flag

О перевозках в Казахстан и Узбекистан после передачи груза (ДОПОЛНЕНО новым решением Казахстана)

Белорусская ассоциация перевозчиков БАМАП проинформировала о том, что письмом от 27.09.2023 (поступило 02.10.2023) Комитет транспорта Министерства транспорта Республики Казахстан уведомил Министерство транспорта и коммуникаций Республики Беларусь о проведении работ по государственной регистрации нормативного правового акта, предусматривающего возобновление запрета по перевозке грузов путем «перецепки/перегрузки» грузовых автотранспортных средств Республики Беларусь, а также о том, что вступление в законную силу данного нормативного правового акта планируется с 9 октября 2023 г.

2025-02-12 1 455
0
baltic_transline

У еще одной литовской компании проблемы с водителeм? (ДОПОЛНЕНО)

СМИ сообщили о том, что у литовского перевозчика «Baltic Transline» возникли серьезные проблемы с водителями из третьих стран. Подробнее — здесь и здесь. Поскольку в таких случаях важно услышать все стороны, мы попросили компанию прокомментировать ситуацию.

2025-02-07 187
0