Беларусь. В пункте пропуска «Домачево» стали оказывать новые услуги

granica

В международном автодорожном пункте пропуска «Домачево» открыто отделение ОАО «Беларусбанк» и бюро таможенного декларирования Брестского отделения РУП «Белтаможсервис».

С 1 ноября 2012 года расширен перечень услуг, оказываемых в пункте пропуска Домачево (Словатичи), гражданам, следующим через белорусско-польскую границу. Работники отделения филиала ОАО «Беларусбанк» приступили к осуществлению в круглосуточном режиме валютно-обменных операций, приему наличных и безналичных платежей, в том числе таможенных пошлин, налогов.

Специалисты-декларанты Брестского отделения РУП «Белтаможсервис» предлагают физическим лицам комплекс услуг, в том числе по подготовке транзитных, пассажирских деклараций, заполнению бланков удостоверений ввоза транспортных средств, ксерокопированию, приему факсимильных, электронных копий транзитных деклараций посредством Интернета, консультированию и предоставлению разнообразной справочной информации.

Работа банковских служащих и декларантов «Белтаможсервиса» позволит оптимизировать деятельность пункта таможенного оформления, что, несомненно, положительно отразится на ритмичности и скорости прохождения гражданами необходимых формальностей на государственной границе, отмечает пресс-группа Брестской таможни.

Комментарии

На данный момент комментариев нет


Ваш комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий, подключитесь

или зарегистрироваться.

Актуалии

tachograf

Важная информация о требовании ЕС по установке тахографа нового поколения (ДОПОЛНЕНО ПРО AETR)

Как известно, до 31 декабря 2024 г. перевозчики ЕС должны были установить умный тахограф второго поколения. Однако в ЕС было достигнуто соглашение по двухмесячному переходному периоду.

2025-03-17 2 413
0
derybos

В Европе протестуют водители литовских перевозчиков из Центральной Азии

Мы уже не раз писали о проблемах литовских перевозчиков с водителями из Центральной Азии (подробнее – здесь, здесь и здесь). Теперь появилось новое сообщение на эту тему: в Нидерландах группа водителей из Центральной Азии требует якобы невыплаченные деньги от «Hegelmann», «Baltic Transline» и «Hoptrans», и в деле фигурирует тот же голландский профсоюзный деятель.

2025-03-10 78
0
ukraina

Все грузовики пересекают границу Украины только через Е-очередь (дополнено о новых возможностях)

Подробнее о cистеме электронной очереди в Украине —  здесь, здесь и здесь (инструкции), здесь и здесь (список приоритетных товаров). Здесь, здесь и здесь — о том, как избежать отмены регистрации в очереди, здесь — информация о возможности изменить данные о водителе и тягаче. Тут — доступные языки системы. Здесь, здесь, здесь, здесь, здесь и здесь — новые возможности системы. Здесь — о новом разделе (статистики) на сайте системы.

2025-03-10 198
0
atsisiųsti

Новые правила для перевозчиков во Франции

Во Франция был принят правовой акт, переносящий в национальное законодательство Директиву ЕС 2006/22/EC. Это значимо повлияет на правила работы и контроль перевозчиков в этой стране. Подробнее о том, как – здесь/здесь.

2025-03-07 58
0