Транспортная биржа «Сargo.LT» завоёвывает рынок Белоруссии

cargo1

С 3 по 5 октября 2017 г. в Минске c участием «Сargo.LT» прошла «Белорусская транспортная неделя» (БТН). Данный форум играет важную роль в транспортно-логистическом развитии Белоруссии и соседних стран, помогает привлечь дополнительные инвестиции в данную сферу, способствует росту объёма международных перевозок за счёт более тесного диалога между различными участниками сектора транспортных услуг.

Деловая программа мероприятия была крайне насыщенной и помимо всего прочего включала в себя XI Международную специализированную выставку «Транспорт и логистика-2017», в которой приняли участие около 80 компаний из разных стран мира (в том числе из Белоруссии, России, Украины, Литвы, Польши). Среди них были транспортно-логистические предприятия, производители и дилеры автотехники, страховые компании ближнего и дальнего зарубежья.

В ходе работы БТН также состоялось несколько двусторонних встреч межгосударственного характера с участием руководства Министерства транспорта и коммуникаций Белоруссии и представителей родственных министерств из Литвы, Латвии и Польши. Был подписан ряд международных соглашений о взаимодействии и сотрудничестве в сфере транспортно-логистической деятельности.

cargo4

«Сargo.LT» как участник БТН стала одной из немногих, кто на выставке «Транспорт и логистика-2017» на отдельном стенде представил услуги транспортной биржи, экспозицию которой посетили более 300 бизнес-представителей. Кроме того, команда «Сargo.LT» приняла участие в конференциях, семинарах и круглых столах «Транспортной недели», посвящённых современным технологическим решениям в области транспорта и логистики, что в целом позволило ей наладить деловые и личностные связи с многими потенциальными бизнес-партнёрами и просто значимыми игроками на транспортном рынке Европы и СНГ, уже не говоря непосредственно о Белоруссии.

Поддержка белорусских пользователей «Сargo.LT» началась с филиала в Украине несколько лет назад. Затем в Минске был открыт официальный офис компании, основная задача которого – встречи с клиентами, обучение менеджеров транспортных компаний, привлечение интересных для сотрудничества организаций, создание благоприятного имиджа платформы.

cargo2

Сегодня можно констатировать, что «Сargo.LT» знают в Белоруссии и всё активнее пользуются услугами биржи. Иными словами, на данный момент это одна из ведущих транспортных бирж среди белорусских компаний, которых зарегистрировано на ней уже более 5000, а число предложений по перевозке грузов из/в Белоруссию за последние пол года выросло на платформе в несколько раз.

Таким образом, транспортная биржа «Сargo.LT» уже давно вышла на международный уровень и успешно развивается как на европейском рынке, так и на пространстве СНГ (в Литве, Польше, Украине, Белоруссии и т.д.), привлекая клиентов удобством, качеством и оперативностью услуг.

cargo3

Комментарии

На данный момент комментариев нет


Ваш комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий, подключитесь

или зарегистрироваться.

Актуалии

kontrole

Литовская таможня усилит контроль за транзитными грузовиками из России и Белоруссии

В связи c тем, что водители грузовиков из третьих стран стали чаще незаконно сливать топливо в Литве во время так называемого калининградского транзита, литовская таможня решила усилить проверки этих транспортных средств.

2025-02-18 102
0
Denmark

Проблемы с дорожными сборами в Дании

Сообщается, что перевозчики сталкиваются с проблемами (получением необоснованных штрафов) при оплате дорог в Дании, где начала действовать новая система взимания дорожных сборов.

2025-02-13 49
0
kz_flag

О перевозках в Казахстан и Узбекистан после передачи груза (ДОПОЛНЕНО новым решением Казахстана)

Белорусская ассоциация перевозчиков БАМАП проинформировала о том, что письмом от 27.09.2023 (поступило 02.10.2023) Комитет транспорта Министерства транспорта Республики Казахстан уведомил Министерство транспорта и коммуникаций Республики Беларусь о проведении работ по государственной регистрации нормативного правового акта, предусматривающего возобновление запрета по перевозке грузов путем «перецепки/перегрузки» грузовых автотранспортных средств Республики Беларусь, а также о том, что вступление в законную силу данного нормативного правового акта планируется с 9 октября 2023 г.

2025-02-12 1 455
0
baltic_transline

У еще одной литовской компании проблемы с водителeм? (ДОПОЛНЕНО)

СМИ сообщили о том, что у литовского перевозчика «Baltic Transline» возникли серьезные проблемы с водителями из третьих стран. Подробнее — здесь и здесь. Поскольку в таких случаях важно услышать все стороны, мы попросили компанию прокомментировать ситуацию.

2025-02-07 185
0