С. Скринскас больше не руководит Дирекцией автомобильных дорог Литвы

dfebZvj

Со вторника в Дирекции автомобильных дорог Литвы (ДАДЛ) нет руководителя. Завершилась 5-летняя каденция и Скирмантас Скринскас покинул пост.

Учреждение находится в подчинении Министерства путей сообщения.

Представитель для прессы министра путей сообщения Римантаса Синкевичуса Ричардас Слапшис сказал редакции DELFI, что каденция С. Скринскаса не продлена, так как решено обновить ДАДЛ.

«Его отблагодарили за работу и было решено найти нового руководителя, чтобы привлечь в учреждение новые идеи», — говорил он.

Временно ДАДЛ руководит бывший заместитель директора Эгидиюс Скроденис. С. Скринскас завершил свою работу 13 января.

По словам Р. Слапшиса, планируется объявить конкурс на место руководителя ДАДЛ.

Комментарии

На данный момент комментариев нет


Ваш комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий, подключитесь

или зарегистрироваться.

Актуалии

pranc_vokiet

Как обжаловать штраф BALM в Германии и взыскать долг во Франции

Франция и Германия являются очень важными рынками для литовских перевозчиков. Во время работы там может произойти всякое. В Германии очень строгие инспекторы, а во Франции порой сложно получить оплату за проделанную работу. В таких ситуациях важно знать правовые аспекты.

2025-04-16 7
0
tachograf

Важная информация о требовании ЕС по установке тахографа нового поколения (ДОПОЛНЕНО ПРО AETR)

Как известно, до 31 декабря 2024 г. перевозчики ЕС должны были установить умный тахограф второго поколения. Однако в ЕС было достигнуто соглашение по двухмесячному переходному периоду.

2025-04-16 2 632
0