Себежская таможня из-за очереди в МАПП Бурачки рекомендует выбирать другие пункты пропуска

download

Из-за очереди в МАПП Бурачки Себежская таможня рекомендует в предпраздничные дни выбирать иные пункты пропуска.

Как сообщила «Интерфаксу» главный государственный таможенный инспектор по связям с общественностью Себежской таможни Марина Кузьмина, для пересечения границы можно воспользоваться ближайшими МАПП Убылинка и МАПП Шумилкино, а также МАПП Григоровщина на латвийско-белорусской границе. 

По словам М.Кузьминой, в преддверии Международного женского дня в МАПП Бурачки Себежской таможни отмечается резкое увеличение потока товарных партий, подконтрольных карантинному фитосанитарному надзору, что отразилось на пропускной способности пункта пропуска.

Цветочная продукция подвержена быстрой порче, и их таможенное оформление проходит в первоочередном порядке.

На контрольно-пропускном пункте (КПП) Терехово-Бурачки на латвийско-российской границе в среду вечером очереди на пересечение границы ждали 580 грузовых автомобилей, свидетельствует информация на сайте Службы госдоходов. Предполагаемое время ожидания в очереди на этом КПП — примерно 63 часа.

Комментарии

На данный момент комментариев нет


Ваш комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий, подключитесь

или зарегистрироваться.

Актуалии

kontrole

Литовская таможня усилит контроль за транзитными грузовиками из России и Белоруссии

В связи c тем, что водители грузовиков из третьих стран стали чаще незаконно сливать топливо в Литве во время так называемого калининградского транзита, литовская таможня решила усилить проверки этих транспортных средств.

2025-02-18 104
0
Denmark

Проблемы с дорожными сборами в Дании

Сообщается, что перевозчики сталкиваются с проблемами (получением необоснованных штрафов) при оплате дорог в Дании, где начала действовать новая система взимания дорожных сборов.

2025-02-13 49
0
kz_flag

О перевозках в Казахстан и Узбекистан после передачи груза (ДОПОЛНЕНО новым решением Казахстана)

Белорусская ассоциация перевозчиков БАМАП проинформировала о том, что письмом от 27.09.2023 (поступило 02.10.2023) Комитет транспорта Министерства транспорта Республики Казахстан уведомил Министерство транспорта и коммуникаций Республики Беларусь о проведении работ по государственной регистрации нормативного правового акта, предусматривающего возобновление запрета по перевозке грузов путем «перецепки/перегрузки» грузовых автотранспортных средств Республики Беларусь, а также о том, что вступление в законную силу данного нормативного правового акта планируется с 9 октября 2023 г.

2025-02-12 1 455
0
baltic_transline

У еще одной литовской компании проблемы с водителeм? (ДОПОЛНЕНО)

СМИ сообщили о том, что у литовского перевозчика «Baltic Transline» возникли серьезные проблемы с водителями из третьих стран. Подробнее — здесь и здесь. Поскольку в таких случаях важно услышать все стороны, мы попросили компанию прокомментировать ситуацию.

2025-02-07 187
0