Польские перевозчики выступают против принятых Германией и Францией решений

zmpd-protestas

Активная защита прав перевозчиков в форме протеста – на такой шаг против попыток Германии и Франции ввести ограничения на транспортном рынке решили пойти ассоциации перевозчиков из десяти стран Европейского Союза. Акции протеста планируется проводить в Германии и во Франции, рядом с посольствами тех стран, представители которых принимали участие в совещании, организованном 27 февраля в Варшаве по инициативе польской национальной ассоциации автоперевозчиков «ZMPD».

Первыми, кто взялся выполнять это решение, стали поляки. 4 марта примерно 500 представителей польских перевозчиков выступили с акциями протеста у посольств Германии и Франции в Варшаве. В такой форме они выразили своё недовольство по поводу принятого Германией закона о минимальной почасовой зарплате (8,5 евро) и принятого Францией запрета проводить еженедельный отдых в кабине транспортного средства.

Послам Германии и Франции перевозчики вручили обращения, адресованные канцлеру Германии Ангеле Меркель и президенту Франции Франсуа Олланду. В обращениях излагается требование отменить решения, ограничивающие добросовестную конкуренцию и создающие перевозчикам из Восточной Европы много проблем.

Польская национальная ассоциация перевозчиков («ZMPD») сообщает, что она начала изучать, как новые требования Германии и Франции отразились на рынке труда. Польские транспортные компании заявили, что для них выполнение требования о минимальной почасовой оплате стало очень обременительным в финансовом отношении. «ZMPD» обратилась в институции Европейского Союза с просьбой выяснить, насколько правомерно решение Германии в контексте общеевропейского права.

«ZMPD» также призывает национальные ассоциации перевозчиков других стран подсчитать и представить данные о том, сколько водителей было уволено в компаниях-членах ассоциаций вследствие выполнения новых требований.

Комментарии

Андрей Зосич 2015-03-09 10:14

Спалите ЧУЧЕЛО ОЛАНДА в форме ЖАБЫ...и МЕРкель..чучело Трусливой БАБЫ.

Шпак Юрий 2015-03-06 23:55

вот в поляках я не сомневался!)))отстаивать свои права умеют и могут!


Ваш комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий, подключитесь

или зарегистрироваться.

Актуалии

kontrole

Литовская таможня усилит контроль за транзитными грузовиками из России и Белоруссии

В связи c тем, что водители грузовиков из третьих стран стали чаще незаконно сливать топливо в Литве во время так называемого калининградского транзита, литовская таможня решила усилить проверки этих транспортных средств.

2025-02-18 104
0
Denmark

Проблемы с дорожными сборами в Дании

Сообщается, что перевозчики сталкиваются с проблемами (получением необоснованных штрафов) при оплате дорог в Дании, где начала действовать новая система взимания дорожных сборов.

2025-02-13 49
0
kz_flag

О перевозках в Казахстан и Узбекистан после передачи груза (ДОПОЛНЕНО новым решением Казахстана)

Белорусская ассоциация перевозчиков БАМАП проинформировала о том, что письмом от 27.09.2023 (поступило 02.10.2023) Комитет транспорта Министерства транспорта Республики Казахстан уведомил Министерство транспорта и коммуникаций Республики Беларусь о проведении работ по государственной регистрации нормативного правового акта, предусматривающего возобновление запрета по перевозке грузов путем «перецепки/перегрузки» грузовых автотранспортных средств Республики Беларусь, а также о том, что вступление в законную силу данного нормативного правового акта планируется с 9 октября 2023 г.

2025-02-12 1 455
0
baltic_transline

У еще одной литовской компании проблемы с водителeм? (ДОПОЛНЕНО)

СМИ сообщили о том, что у литовского перевозчика «Baltic Transline» возникли серьезные проблемы с водителями из третьих стран. Подробнее — здесь и здесь. Поскольку в таких случаях важно услышать все стороны, мы попросили компанию прокомментировать ситуацию.

2025-02-07 187
0