На посту в Мядининкай прекращено бронирование мест в очереди на пересечение границы

SONY DSC

На белорусско-литовской границе продолжается скопление грузовых автомобилей. Самая большая очередь образовалась на посту в Мядининкай – там в очереди стоит 480 грузовых автомобилей. Как сообщает «Linava», белорусские таможенники усилили контроль за въезжающими на территорию Беларуси грузовыми автомобилями, поэтому пропускная способность на большинстве ППК меньше, чем обычно.

Как сообщается на портале ltsiena.lt (система по бронированию очереди для пересечения государственной границы Литвы), из-за чрезвычайно большого скопления грузовых транспортных средств на белорусско-литовской границе, на постах в Мядининкай, Лаворишкес и Шальчининкай временно (без указания точно срока) прекращено предварительное бронирование мест в очереди на пересечение государственной границы Литвы.

Сегодня в первой половине дня веб-камеры на пограничных постах не работали, после обеда трансляции возобновились.

Как сообщается на сайте Дирекции пунктов пограничного контроля, в настоящее время в Мядининкай предполагаемое время ожидания – 54 часа. В Лаворишкес и в Шальчининкай  в очередях стоит примерно по 170 грузовых автомобилей. Перевозчики уточнили, что большинство автомобилей – с российскими номерами.

Комментарии

На данный момент комментариев нет


Ваш комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий, подключитесь

или зарегистрироваться.

Актуалии

kontrole

Литовская таможня усилит контроль за транзитными грузовиками из России и Белоруссии

В связи c тем, что водители грузовиков из третьих стран стали чаще незаконно сливать топливо в Литве во время так называемого калининградского транзита, литовская таможня решила усилить проверки этих транспортных средств.

2025-02-18 102
0
Denmark

Проблемы с дорожными сборами в Дании

Сообщается, что перевозчики сталкиваются с проблемами (получением необоснованных штрафов) при оплате дорог в Дании, где начала действовать новая система взимания дорожных сборов.

2025-02-13 49
0
kz_flag

О перевозках в Казахстан и Узбекистан после передачи груза (ДОПОЛНЕНО новым решением Казахстана)

Белорусская ассоциация перевозчиков БАМАП проинформировала о том, что письмом от 27.09.2023 (поступило 02.10.2023) Комитет транспорта Министерства транспорта Республики Казахстан уведомил Министерство транспорта и коммуникаций Республики Беларусь о проведении работ по государственной регистрации нормативного правового акта, предусматривающего возобновление запрета по перевозке грузов путем «перецепки/перегрузки» грузовых автотранспортных средств Республики Беларусь, а также о том, что вступление в законную силу данного нормативного правового акта планируется с 9 октября 2023 г.

2025-02-12 1 455
0
baltic_transline

У еще одной литовской компании проблемы с водителeм? (ДОПОЛНЕНО)

СМИ сообщили о том, что у литовского перевозчика «Baltic Transline» возникли серьезные проблемы с водителями из третьих стран. Подробнее — здесь и здесь. Поскольку в таких случаях важно услышать все стороны, мы попросили компанию прокомментировать ситуацию.

2025-02-07 185
0