Начал работу реконструированный пункт пограничного контроля в Эйшишкес

Eisiskiu

Новый ППК в Эйшишкес – один из успешно завершённых в 2014 г. проектов Дирекции пунктов пограничного контроля по развитию сети ППК в Литве.

На модернизацию этого ППК было отведено почти 2 млн евро. Строительные работы выполнены вовремя, качественно, перебоев в обычном режиме пропуска пешеходов и транспортных средств не было. «Модернизированный пункт соответствует всем требованиям Шенгенского пространства. Самое важное то, что на этом пункте будет обеспечена безопасность границы ЕС. Кроме того, для транспортных средств и частных лиц переход границы станет более удобным. Также улучшены условия труда сотрудников пограничной службы, увеличилась пропускная способность этого ППК», – на церемонии открытия реконструированного ППК заявил министр транспорта и коммуникаций Римантас Синкявичюс.

Работы по реконструкции ППК в Эйшишкес (точнее, этот ППК находится на границе Литвы и Беларуси, в деревне Думбле, Шальчининкайский район) были начаты в 2013 г. В течение полутора лет здесь было возведено одноэтажное административное здание площадью в 400 м², в котором оборудован зал для проверки пешеходов и пассажиров автобусов, построено помещение с необходимым оборудованием для детальной проверки легковых автомобилей.

В административном здании оборудованы современные инженерные системы. Здание отапливается тепловыми насосами типа «вода-воздух», действует рекуперационная система вентиляции. На территории ППК установлены противопожарные резервуары с водой, постоянную подачу электричества обеспечивает запасной источник электроэнергии – дизельный генератор.

В прошлом году также были закончены работы по модернизации ППК в Латежерис, а на территории ППК в Кибартай была оборудована новая площадка для стоянки транспортных средств, ожидающих перехода через литовско-российскую границу.

Комментарии

Vojtkuns Edvards 2015-03-10 13:22

Kruto! Toljko BELORUSKAJ storona ne razvernet OBRATNO na Saljcininkai?


Ваш комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий, подключитесь

или зарегистрироваться.

Актуалии

kontrole

Литовская таможня усилит контроль за транзитными грузовиками из России и Белоруссии

В связи c тем, что водители грузовиков из третьих стран стали чаще незаконно сливать топливо в Литве во время так называемого калининградского транзита, литовская таможня решила усилить проверки этих транспортных средств.

2025-02-18 102
0
Denmark

Проблемы с дорожными сборами в Дании

Сообщается, что перевозчики сталкиваются с проблемами (получением необоснованных штрафов) при оплате дорог в Дании, где начала действовать новая система взимания дорожных сборов.

2025-02-13 49
0
kz_flag

О перевозках в Казахстан и Узбекистан после передачи груза (ДОПОЛНЕНО новым решением Казахстана)

Белорусская ассоциация перевозчиков БАМАП проинформировала о том, что письмом от 27.09.2023 (поступило 02.10.2023) Комитет транспорта Министерства транспорта Республики Казахстан уведомил Министерство транспорта и коммуникаций Республики Беларусь о проведении работ по государственной регистрации нормативного правового акта, предусматривающего возобновление запрета по перевозке грузов путем «перецепки/перегрузки» грузовых автотранспортных средств Республики Беларусь, а также о том, что вступление в законную силу данного нормативного правового акта планируется с 9 октября 2023 г.

2025-02-12 1 455
0
baltic_transline

У еще одной литовской компании проблемы с водителeм? (ДОПОЛНЕНО)

СМИ сообщили о том, что у литовского перевозчика «Baltic Transline» возникли серьезные проблемы с водителями из третьих стран. Подробнее — здесь и здесь. Поскольку в таких случаях важно услышать все стороны, мы попросили компанию прокомментировать ситуацию.

2025-02-07 187
0