МСАТ потребовал от Франции немедленно навести порядок в портах Ла-Манша

shutterstock_248910793

Международный союз автомобильного транспорта (МСАТ) потребовал от французских властей немедленно навести порядок в портах Ла-Манша, где водители-дальнобойщики находятся в невыносимых условиях из-за скопившихся там нелегальных мигрантов.

«Необходимы немедленные действия, в том числе размещение в портовых зонах полиции и военных, чтобы защитить водителей и машины, ожидающие очереди переправы через Ла-Манш (в Великобританию — ИФ)», — говорится в распространенном в пятницу в Брюсселе заявлении МСАТ.

«После смерти одного из мигрантов МСАТ призвал французские власти и ЕС немедленно вмешаться, чтобы облегчить ужасное положение, в котором находятся более 3 тыс. мигрантов в порту Кале, — говорится в нем. — Работники автодорожного транспорта одни повседневно сталкиваются с этой вопиющей проблемой, и не могут больше ждать новых смертей и серьезных травм».

По словам генерального делегата МСАТ при ЕС, «Франция не выполняет своих обязательств по обеспечению безопасности автодорог и портов».
Водители грузовиков все чаще попадают в опасные ситуации, особенно в Кале, где образовалась криминальная среда мигрантов, где мигранты находятся в отчаянном положении, пытаясь проникнуть в автопоезда и фуры, чтобы переправиться через пролив.

МСАТ требует, чтобы полиция и вооруженные силы Франции обеспечивали сопровождение колонн грузовиков через портовые и прилегающие районы, охраняли парковки и предприняли серьезные действия по удалению нелегальных мигрантов из портовых зон.

Комментарии

Kazanovich Sergei 2015-07-02 04:37

Нужно ввести а Англии "налог на тунеядство" как в Беларуси. Миграция начнется в обратную сторону.


Ваш комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий, подключитесь

или зарегистрироваться.

Актуалии

kontrole

Литовская таможня усилит контроль за транзитными грузовиками из России и Белоруссии

В связи c тем, что водители грузовиков из третьих стран стали чаще незаконно сливать топливо в Литве во время так называемого калининградского транзита, литовская таможня решила усилить проверки этих транспортных средств.

2025-02-18 102
0
Denmark

Проблемы с дорожными сборами в Дании

Сообщается, что перевозчики сталкиваются с проблемами (получением необоснованных штрафов) при оплате дорог в Дании, где начала действовать новая система взимания дорожных сборов.

2025-02-13 49
0
kz_flag

О перевозках в Казахстан и Узбекистан после передачи груза (ДОПОЛНЕНО новым решением Казахстана)

Белорусская ассоциация перевозчиков БАМАП проинформировала о том, что письмом от 27.09.2023 (поступило 02.10.2023) Комитет транспорта Министерства транспорта Республики Казахстан уведомил Министерство транспорта и коммуникаций Республики Беларусь о проведении работ по государственной регистрации нормативного правового акта, предусматривающего возобновление запрета по перевозке грузов путем «перецепки/перегрузки» грузовых автотранспортных средств Республики Беларусь, а также о том, что вступление в законную силу данного нормативного правового акта планируется с 9 октября 2023 г.

2025-02-12 1 455
0
baltic_transline

У еще одной литовской компании проблемы с водителeм? (ДОПОЛНЕНО)

СМИ сообщили о том, что у литовского перевозчика «Baltic Transline» возникли серьезные проблемы с водителями из третьих стран. Подробнее — здесь и здесь. Поскольку в таких случаях важно услышать все стороны, мы попросили компанию прокомментировать ситуацию.

2025-02-07 185
0