Исчезла очередь грузовых автомобилей на въезд из Латвии в Псковскую область  

Transportatorii-ameninta

Очередь грузовых автомобилей на въезд из Латвии в Псковскую область иссякла, сообщается на сайте Службы государственных доходов Латвии.

В частности, на таможенном пункте «Терехово» — «Бурачки», по данным на 8:00 10 марта, очереди из грузовых автомобилей нет. За сутки таможенная служба Латвии оформила 201 автомобиль.

На таможенном пункте «Гребнево» — «Убылинка» в очереди находятся 10 грузовых машин. Здесь за сутки таможенная служба Латвии оформила 109 транспортных средств. Приблизительное время ожидания составляет 2 часа.

Ранее сообщалось, что накануне Международного женского дня в пункте пропуска Бурачки на российско-латвийской границе отмечалось резкое увеличение потока товарных партий, подконтрольных карантинному фитосанитарному надзору. Этот факт отразился на пропускной способности пункта пропуска. А дальнобойщики вынуждены простаивать в очереди перед границей Латвии и Псковской области около 40 часов.

Комментарии

На данный момент комментариев нет


Ваш комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий, подключитесь

или зарегистрироваться.

Актуалии

kontrole

Литовская таможня усилит контроль за транзитными грузовиками из России и Белоруссии

В связи c тем, что водители грузовиков из третьих стран стали чаще незаконно сливать топливо в Литве во время так называемого калининградского транзита, литовская таможня решила усилить проверки этих транспортных средств.

2025-02-18 102
0
Denmark

Проблемы с дорожными сборами в Дании

Сообщается, что перевозчики сталкиваются с проблемами (получением необоснованных штрафов) при оплате дорог в Дании, где начала действовать новая система взимания дорожных сборов.

2025-02-13 49
0
kz_flag

О перевозках в Казахстан и Узбекистан после передачи груза (ДОПОЛНЕНО новым решением Казахстана)

Белорусская ассоциация перевозчиков БАМАП проинформировала о том, что письмом от 27.09.2023 (поступило 02.10.2023) Комитет транспорта Министерства транспорта Республики Казахстан уведомил Министерство транспорта и коммуникаций Республики Беларусь о проведении работ по государственной регистрации нормативного правового акта, предусматривающего возобновление запрета по перевозке грузов путем «перецепки/перегрузки» грузовых автотранспортных средств Республики Беларусь, а также о том, что вступление в законную силу данного нормативного правового акта планируется с 9 октября 2023 г.

2025-02-12 1 455
0
baltic_transline

У еще одной литовской компании проблемы с водителeм? (ДОПОЛНЕНО)

СМИ сообщили о том, что у литовского перевозчика «Baltic Transline» возникли серьезные проблемы с водителями из третьих стран. Подробнее — здесь и здесь. Поскольку в таких случаях важно услышать все стороны, мы попросили компанию прокомментировать ситуацию.

2025-02-07 185
0