
Около 175 километров дорожного полотна на шести магистралях будет отремонтировано в 2017 году за счет средств кредита, который предоставит Польша.
Соответствующее решение было принято по результатам работы украинско-польской рабочей группы по вопросам транспорта и оформлено в виде протокола, который подписали замминистра инфраструктуры Республики Польша Ежи Шмит и замминистра инфраструктуры Украины Юрий Лавренюк.
Об этом сообщает ЦТС со ссылкой на информацию «Укравтодора».
В частности, речь идет о ремонте следующих дорог:
-О 142001 Яворов-Грушев (км 0+000 — км 19+900);
— Т 14-03 Грушев-Немиров (км 0+000 — км 12+200);
— Т 14-18 Нежанковичи-Самбор-Дрогобыч-Стрый (км 0+000 — км 46+435);
— Т 14-04 Червоноград — Рава-Русская (км 3+137 – км 56+307);
-Т 14-01 КПП «Смельница»-Старый Самбор (км 0+000 – км 29+960);
-Н-22 Устилуг-Луцк-Ривне (км 0+420 – км 13+420).
На капремонт данных дорог будет направлено 68 млн евро.
Ранее ЦТС сообщал, что и.о. председателя Госагентства автомобильных дорог Украины («Укравтодор») Славомир Новак нацелен завлечь иностранных дорожных специалистов и инвесторов в Украину.
«Без иностранных инвесторов, без иностранных технологий, без машин, людей, без инженеров из-за границы могут возникнуть проблемы», — прокомментировал он перспективы дорожной отрасли.
Актуалии

Выборы в «Linava», ситуация литовских перевозчиков и новости из Брюсселя. Новые тарифы Евровиньетки и дилемма оплаты / обжалования штрафов в разных странах Европы. Специфика работы с Китаем и грузовики, экономящие топливо. Об этом и не только в мартовском обзоре транспортных событий от «Cargonews».
2025-04-01 36

Ассоциация литовских перевозчиков «Linavа» хочет упростить порядок трудоустройства иностранцев из третьих стран в Литве.
2025-03-31 11

Платформа автосервисов «Nevažiuoja» уже несколько лет подряд в рамках инициативы «Top Rated» выбирает лучшие автосервисы Литвы на основании отзывов тысяч водителей. Список ниже.
2025-03-31 6

Мы уже не раз писали о проблемах литовских перевозчиков с водителями из Центральной Азии (подробнее – здесь, здесь и здесь). Теперь появилось новое сообщение на эту тему: в Нидерландах группа водителей из Центральной Азии требует якобы невыплаченные деньги от «Hegelmann», «Baltic Transline» и «Hoptrans», и в деле фигурирует тот же голландский профсоюзный деятель. Здесь — продолжение истории. На ситуацию обратили внимание и литовские СМИ.
2025-03-27 138

Важным правовым прецедентом стало решение Каунасского окружного суда от 07.01.2025 по гражданскому делу № е2С-55-587/2025. Суд постановил, что литовские суды не обладают юрисдикцией рассматривать иск работодателя к работнику-гражданину Белоруссии о возмещении ущерба. Хотя ответчику было выдано разрешение на временное проживание в Литве, это не было сочтено достаточным основанием полагать, что его постоянное место жительства находится в Литве. В результате суд первой инстанции правомерно отказался принять иск, как неподсудный для литовских судов. Кроме того, суд подчеркнул, что, заключая трудовой договор с лицом, постоянное место жительства которого находится в Белоруссии, работодатель принял на себя риск того, что в случае возникновения споров они не будут рассматриваться в судах Литовской Республики.
2025-03-21 39
Комментарии
На данный момент комментариев нет
Ваш комментарий
Для того, чтобы оставить комментарий, подключитесь
или зарегистрироваться.