В Испании разрешено курсировать автомобилям, способным перевозить до 60 тонн груза

svoris

Испания стала пятой страной Европы (после Швеции, Финляндии, Дании и Голландии), где разрешено циркулировать супергрузовикам.

До сих пор существующими нормами организации движения на дорогах пиренейского королевства (да и в пределах Евросоюза тоже) транспортное средство разрешалось загружать не более чем 20 тоннами перевозимых предметов и материалов. Для того, чтобы перевезти нечто крупногабаритное и тяжеловесное, требовалось специальное разрешение. То есть, конструкция дорожного покрытия позволяла выдерживать и больший вес перевозимых грузов – проблема большегрузных и негабаритных перевозок упиралась в экологию.

С недавних пор предприятия Volvo и Scania выпускают грузовики, которые не только способны перевозить до 60 тонн груза за одну поездку, но при этом и вписываются в установленные ЕС нормы по своим показателям выбросов отработанных газов. Тягачи Scania при этом способны везти за собой прицепы длиной 25,25 метра.

Kонструкторам автомобилей этой шведской марки, являющейся, кстати говоря, собственностью группы Volkswagen, удалось добиться снижения объема выбросов СО2 на 10 – 25% и уменьшить при этом потребление горючего. Что не только улучшает экологию, но и позволяет транспортникам экономить на расходах.

В свете недавнего скандала, связанного с использованием Volkswagen программного оборудования, занижающего показатели выхлопа, данные о значительном уменьшении выброса CO2 некоторыми экспертами подвергаются сомнению, однако пока никаких рекламаций  в органы, наблюдающие за окружающей средой, не поступало.

Супергрузовики по испанским дорогам начнут курсировать с 1 января 2016 года.

Комментарии

На данный момент комментариев нет


Ваш комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий, подключитесь

или зарегистрироваться.

Актуалии

derybos

В Европе протестуют водители литовских перевозчиков из Центральной Азии

Мы уже не раз писали о проблемах литовских перевозчиков с водителями из Центральной Азии (подробнее – здесь, здесь и здесь). Теперь появилось новое сообщение на эту тему: в Нидерландах группа водителей из Центральной Азии требует якобы невыплаченные деньги от «Hegelmann», «Baltic Transline» и «Hoptrans», и в деле фигурирует тот же голландский профсоюзный деятель.

2025-03-10 68
0
ukraina

Все грузовики пересекают границу Украины только через Е-очередь (дополнено о новых возможностях)

Подробнее о cистеме электронной очереди в Украине —  здесь, здесь и здесь (инструкции), здесь и здесь (список приоритетных товаров). Здесь, здесь и здесь — о том, как избежать отмены регистрации в очереди, здесь — информация о возможности изменить данные о водителе и тягаче. Тут — доступные языки системы. Здесь, здесь, здесь, здесь, здесь и здесь — новые возможности системы. Здесь — о новом разделе (статистики) на сайте системы.

2025-03-10 194
0
atsisiųsti

Новые правила для перевозчиков во Франции

Во Франция был принят правовой акт, переносящий в национальное законодательство Директиву ЕС 2006/22/EC. Это значимо повлияет на правила работы и контроль перевозчиков в этой стране. Подробнее о том, как – здесь/здесь.

2025-03-07 54
0
nikola_bankrot

Обзор транспортных событий в феврале

Ситуация в транспортном секторе Европы и вызовы, с которыми сталкиваются литовские перевозчики. Разъяснения Европейской комиссии касательно 56-дневного периода при проверке тахографа и продленное разрешение Казахстана на перевозку в страну грузов после передачи. Банкротство «Nikola» и усовершенствование электрического тягача, предложенное «Scania». Об этом и не только в февральском обзоре транспортных событий от «Cargonews».

2025-03-02 90
0