
Ответственность за поставки в Россию через территорию Беларуси запрещенных к ввозу из стран ЕС товаров предлагается ужесточить. Об этом сообщил 14 октября журналистам начальник главного управления внешнеэкономической деятельности Министерства сельского хозяйства и продовольствия Беларуси Алексей Богданов.
По словам Алексея Богданова, на первом заседании совместной рабочей группы фитосанитарных и ветеринарных служб Беларуси и России белорусская сторона выступила с предложением ужесточить ответственность за незаконный реэкспорт через Беларусь запрещенных к ввозу в Россию товаров. Эту инициативу поддержали российские коллеги. «В настоящее время меры ответственности за незаконный реэкспорт предусматривают возврат товара на территорию Беларуси. Сейчас обсуждается вопрос, чтобы незаконно ввозимый товар и автомобиль, перевозящий его, подлежали конфискации», — сказал представитель Минсельхозпрода.
Первое заседание совместной рабочей группы фитосанитарных и ветеринарных служб Беларуси и России, призванной контролировать поставки продукции в Таможенном союзе, проходит в Минске с 13 по 16 октября.
В начале августа этого года Россия запретила импорт некоторых видов сельхозсырья и продуктов питания из стран, которые ранее ввели против нее экономические санкции из-за ситуации в Украине. Планируется, что Беларусь частично заместит попавшие под запрет продукты из США, Канады, ЕС, Австралии и Норвегии и нарастит экспорт своих товаров в Россию.
Актуалии

Выборы в «Linava», ситуация литовских перевозчиков и новости из Брюсселя. Новые тарифы Евровиньетки и дилемма оплаты / обжалования штрафов в разных странах Европы. Специфика работы с Китаем и грузовики, экономящие топливо. Об этом и не только в мартовском обзоре транспортных событий от «Cargonews».
2025-04-01 36

Ассоциация литовских перевозчиков «Linavа» хочет упростить порядок трудоустройства иностранцев из третьих стран в Литве.
2025-03-31 11

Платформа автосервисов «Nevažiuoja» уже несколько лет подряд в рамках инициативы «Top Rated» выбирает лучшие автосервисы Литвы на основании отзывов тысяч водителей. Список ниже.
2025-03-31 6

Мы уже не раз писали о проблемах литовских перевозчиков с водителями из Центральной Азии (подробнее – здесь, здесь и здесь). Теперь появилось новое сообщение на эту тему: в Нидерландах группа водителей из Центральной Азии требует якобы невыплаченные деньги от «Hegelmann», «Baltic Transline» и «Hoptrans», и в деле фигурирует тот же голландский профсоюзный деятель. Здесь — продолжение истории. На ситуацию обратили внимание и литовские СМИ.
2025-03-27 138

Важным правовым прецедентом стало решение Каунасского окружного суда от 07.01.2025 по гражданскому делу № е2С-55-587/2025. Суд постановил, что литовские суды не обладают юрисдикцией рассматривать иск работодателя к работнику-гражданину Белоруссии о возмещении ущерба. Хотя ответчику было выдано разрешение на временное проживание в Литве, это не было сочтено достаточным основанием полагать, что его постоянное место жительства находится в Литве. В результате суд первой инстанции правомерно отказался принять иск, как неподсудный для литовских судов. Кроме того, суд подчеркнул, что, заключая трудовой договор с лицом, постоянное место жительства которого находится в Белоруссии, работодатель принял на себя риск того, что в случае возникновения споров они не будут рассматриваться в судах Литовской Республики.
2025-03-21 39
Комментарии
Давно пора! Если есть запрет, то и наказание за ввоз продуктов по подложным документам должно быть адекватным. В Германии, либо Польше, если наложен арест на счет Российского гражданина,согласно санкций, то я думаю банк не даст снять со счета "хотя бы 30 euro", даже если Иванову или Петрову очень требуются деньги. А в этом случае с ввозом запретного товара Россия совсем лояльно относится к нарушениям. Либо пускай тогда совсем снимет ограничения, если кушать нечего!
Ваш комментарий
Для того, чтобы оставить комментарий, подключитесь
или зарегистрироваться.