
Дальнобойщики, передвигающиеся по Германии, скоро уже не будут останавливаться контроллерами BAG щитом для управления движением (так называемым жезлом). О том, что они должны съехать для проверки, им сообщит специальное табло, использующее технологию LED.
На немецких дорогах уже скоро вы не встретите сотрудников Федерального ведомства грузовых перевозок с жезлами. Для контроля водители грузовиков будут останавливаться с помощью специальных табло, на которых отображается информация «Контроль» (Control/Kontrolle). Каждый водитель транспортного средства весом более 3,5 т будет обязан съехать для проверки в указанном направлении. Несоблюдение знака является нарушением и наказывается денежным штрафом в размере 300 евро.

BAG тестирует новое решение
Новое решение учитывает растущую интенсивность движения и направлено на повышение безопасности как самих сотрудников, так и других участников дорожного движения.
Сейчас технология проходит тестовые испытания. Новые светодиодные табло до середины этого года появятся в:
– Allenstein, в направлении Дортмунда (A2);
– Ellerbrook, в направлении Гамбурга (A1);
– Schieferberg – Berliner Ring, в направлении Франкфурт-на-Одере (A10);
– Sophienberg, в направлении Нюрнберга (А9);
– Theißtal, в направлении Франкфурта-на-Майне (A3).
Пилотный проект продлится два года. По окончании проекта планируется внедрение этого решения во всей стране.
Актуалии

Франция и Германия являются очень важными рынками для литовских перевозчиков. Во время работы там может произойти всякое. В Германии очень строгие инспекторы, а во Франции порой сложно получить оплату за проделанную работу. В таких ситуациях важно знать правовые аспекты.
2025-04-16 7

Как известно, до 31 декабря 2024 г. перевозчики ЕС должны были установить умный тахограф второго поколения. Однако в ЕС было достигнуто соглашение по двухмесячному переходному периоду.
2025-04-16 2 627

В России был сокращен перечень товаров, которые не нужно передавать на границе. Подробнее — здесь и здесь. Новый порядок вступит в силу 24 апреля.
2025-04-11 121

Еврокомиссия создала Службу поддержки по санкциям, чтобы помочь европейским компаниям соблюдать санкции ЕС в отношении разных стран. Подробнее на сайте Службы.
2025-04-10 32

В Литве была обновлена карта «Чёрных пятен» (самых аварийных мест) на дорогах. Её можно найти — здесь (подробнее — здесь).
2025-04-10 11
Комментарии
На данный момент комментариев нет
Ваш комментарий
Для того, чтобы оставить комментарий, подключитесь
или зарегистрироваться.