В декабре в системе «Платон» зарегистрировалось 19 тыс. пользователей

platon

По состоянию на конец года в системе взимания платы с 12-тонников зарегистрировано 123 тыс. владельцев грузовиков с общим автопарком примерно 650 тыс. автомобилей.

B последний месяц 2015 года было зарегистрировано 19 тыс. пользователей, 64% из которых — физические лица, 21% — юридические лица и 15% — индивидуальные предприниматели.

На сегодняшний день системой «Платон» в Дорожный фонд РФ собрано 1,962 млрд руб., оформлено 2,4 млн маршрутных карт. На 69,19% оплата системы происходит через безналичные переводы по банковским реквизитам, 23,25 % — оплата через личный кабинет на сайте, 6,02 % — терминалы самообслуживания системы «Платон» и 1, 54% — агентские терминалы «QIWI».

С 28 декабря появилась возможность оплатить проезд по федеральным трассам РФ и через мобильное приложение «Платон», которое доступно к скачиванию на Google Play для Android-устройств. Владельцы гаджетов, работающих на iOS, смогут скачать его с 11 января в Apple Store.

Комментарии

На данный момент комментариев нет


Ваш комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий, подключитесь

или зарегистрироваться.

Актуалии

derybos

В Европе протестуют водители литовских перевозчиков из Центральной Азии

Мы уже не раз писали о проблемах литовских перевозчиков с водителями из Центральной Азии (подробнее – здесь, здесь и здесь). Теперь появилось новое сообщение на эту тему: в Нидерландах группа водителей из Центральной Азии требует якобы невыплаченные деньги от «Hegelmann», «Baltic Transline» и «Hoptrans», и в деле фигурирует тот же голландский профсоюзный деятель.

2025-03-10 68
0
ukraina

Все грузовики пересекают границу Украины только через Е-очередь (дополнено о новых возможностях)

Подробнее о cистеме электронной очереди в Украине —  здесь, здесь и здесь (инструкции), здесь и здесь (список приоритетных товаров). Здесь, здесь и здесь — о том, как избежать отмены регистрации в очереди, здесь — информация о возможности изменить данные о водителе и тягаче. Тут — доступные языки системы. Здесь, здесь, здесь, здесь, здесь и здесь — новые возможности системы. Здесь — о новом разделе (статистики) на сайте системы.

2025-03-10 194
0
atsisiųsti

Новые правила для перевозчиков во Франции

Во Франция был принят правовой акт, переносящий в национальное законодательство Директиву ЕС 2006/22/EC. Это значимо повлияет на правила работы и контроль перевозчиков в этой стране. Подробнее о том, как – здесь/здесь.

2025-03-07 54
0
nikola_bankrot

Обзор транспортных событий в феврале

Ситуация в транспортном секторе Европы и вызовы, с которыми сталкиваются литовские перевозчики. Разъяснения Европейской комиссии касательно 56-дневного периода при проверке тахографа и продленное разрешение Казахстана на перевозку в страну грузов после передачи. Банкротство «Nikola» и усовершенствование электрического тягача, предложенное «Scania». Об этом и не только в февральском обзоре транспортных событий от «Cargonews».

2025-03-02 90
0