
Новые отпускные и розничные цены установлены Белнефтехимом из-за обесценивания рубля.
Новые цены вступили в силу сегодня, 19 августа, сообщила пресс-служба концерна. Подорожание составило, в среднем, 4 процента и подняло цену за литр выше психологического потолка в 10 тыс. рублей.
Литр АИ-95 теперь стоит 10 400 рублей, ДТ-К4 – 10 500 рублей, ДТ-К5 – 10 700 рублей, Аи 95-К5 – 10 400 рублей.
Цена самых дешевых марок бензина составила: АИ-92-К3 – 9 500 рублей, АИ-92-К5 – 9 700 рублей.
Данное подорожание уже второе в текущем году. Ранее цены на топливо выросли в средлнем на 5 процентов в начале июля. Годом ранее топливо дорожало 5 раз.
Руководство Белнефтехима, принявшее решение о введении новых цен, объяснила его ослаблением курса рубля к иностранным валютам и сближением цен с Россией.
Актуалии

В России был сокращен перечень товаров, которые не нужно передавать на границе. Подробнее — здесь и здесь. Новый порядок вступит в силу 24 апреля.
2025-04-11 51

Еврокомиссия создала Службу поддержки по санкциям, чтобы помочь европейским компаниям соблюдать санкции ЕС в отношении разных стран. Подробнее на сайте Службы.
2025-04-10 19

В Литве была обновлена карта «Чёрных пятен» (самых аварийных мест) на дорогах. Её можно найти — здесь (подробнее — здесь).
2025-04-10 5

Здесь — можно найти ограничения движения грузовиков в Италии во время Пасхи и в начале мая.
2025-04-08 22

Мы хотим предупредить перевозчиков о вспышке ящура в Центральной Европе. Из-за этого может быть ограничено движение грузовиков через границу, а также применяться дезинфекционные меры. Проблема затрагивает такие страны, как Венгрия, Словакия, Чехия, Австрия, Сербия. Рекомендуем оценить ситуацию перед поездкой в эти страны.
2025-04-07 64
Комментарии
На данный момент комментариев нет
Ваш комментарий
Для того, чтобы оставить комментарий, подключитесь
или зарегистрироваться.