Расширение географии и функций приложения МСАТ ТИР-ЭПД

shutterstock_140265349

По информации Международного союза автомобильного транспорта в настоящее время приложение ТИР-ЭПД начало функционировать в полном объеме в Иране, а к концу сентября география охвата пополнится еще 1 страной – Кыргызстаном.

Отдельно обращаем Ваше внимание на добавление в действующей версии приложения ТИР-ЭПД новой функции, позволяющей более наглядно просматривать причину отказа в принятии ЭПИ таможенными органами. Теперь причина отказа отображается в окне «Истории сообщений», которое можно открыть:

с домашней страницы ТИР-ЭПД, щелкнув на гиперссылку «Отвергнуто» в разделе «ЭПД и ответы от таможни»;

со страницы «Просмотреть все ЭПД», щелкнув на гиперссылку с названием таможенного органа, куда ТИР-ЭПД была отправлена для данной Книжки МДП.

На данный момент указанная функция позволяет просматривать наиболее частые причины отказа, но в дальнейшем список причин будет включать как можно больше возможных случаев отказа.

Напоминаем Вам, что если транспортная операция начинается в ЕС и предварительная информация направляется в таможню отправления третьим лицом, т.е. отправителем или его брокером, направлять ЭПД повторно в таможню отправления через приложение ТИР-ЭПД не следует. Повторное отправление предварительной информации в некоторые страны ЕС, с особенности в Италию, Германию, Польшу и Францию может создавать проблемы при обработке данных сообщений в их таможенной системе.

Комментарии

На данный момент комментариев нет


Ваш комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий, подключитесь

или зарегистрироваться.

Актуалии

atsisiųsti

Частичное снятие летних ограничений на движение в отдельных регионах Франции

Во Франции по указу летние ограничения на движение применяются для грузовых транспортных средств общей разрешенной массой более 7,5 тонн по субботам 6 июля, 20 июля, 27 июля, 3 августа, 10 августа, 17 августа и 24 августа 2024 года с 07.00 до 19.00 (подробности в разделе Условия перевозок/Франция). 

2024-04-17 11
0