Беларусь. Последний этап реконструкции пункта пропуска «Привалка» завершится 24 сентября

shutterstock_4743931

Пункт пропуска «Привалка» на белорусско-литовской границе сдадут в эксплуатацию после последнего этапа реконструкции 24 сентября, сообщил начальник Гродненской региональной таможни Василий Дементей.

Основной этап реконструкции международного пункта пропуска был завершен в октябре 2013 года. Пропуск автотранспортных средств и пешеходов весь год осуществлялся в обычном режиме, однако параллельно велись строительные работы для завершения всего объема реконструкции.

В результате вводится в строй здание службы санитарного, ветеринарного и фитоконтроля с боксами углубленного досмотра грузовых и легковых автотранспортных средств. Будут сданы в эксплуатацию дополнительная часть модулей с навесами для перемещения грузового транспорта, модуль высокогабаритного контроля, модуль для кинолога, а также часового пункта пропуска с навесом со стороны Литвы. Выполнено обустройство стоянки и площадок, благоустройство.

К завершению реконструкции объекта планируется провести мероприятие с участием руководства таможенного и пограничного комитетов Беларуси, местной власти, представителей литовских ведомств.

Реконструкция международного пункта пропуска «Привалка» велась в соответствии с комплексной программой развития инфраструктуры автодорожных пунктов пропуска на государственной границе Беларуси на 2011-2015 годы и началась четыре года назад. После полной реконструкции и переоснащения этот пункт пропуска обеспечен самыми современными технологиями для проведения таможенных операций и пограничного оформления. Пропускная способность «Привалки» увеличилась в три раза с 340 до 1000 транспортных средств в сутки. За 24 часа границу могут пересекать 570 легковых, 400 грузовых автомобилей и 30 автобусов. Предусмотрено восемь полос для движения транспорта. Сохранена возможность пересечения границы пешеходами.

Комментарии

На данный момент комментариев нет


Ваш комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий, подключитесь

или зарегистрироваться.

Актуалии

ru_blr_eu

АКТУАЛЬНО! Об очереди на границе Белоруссии и Польши

Как сообщают СМИ, польские таможенники на контрольно-пропускном пункте (КПП) Корощин требуют от водителей грузовиков, которые направляются в Центральную Азию, дополнительные документы, в том числе декларацию производителя для доказательства того, что товар окажется в стране-импортере, а не в России.

2024-03-28 41
0
girteka

Руководитель «Girteka» за рулём грузовика — что значит быть водителем (дополнено результатами)

Чтобы лучше понять проблемы и возможности, с которыми сегодня сталкиваются профессиональные водители грузовиков, генеральный директор «Girteka» Миндаугас Паулаускас решил лично сесть за руль тягача.

2024-03-21 134
0
lenkija-ukraina

Кризис на границе Украины и Польши (ДОПОЛНЕНО — заблокирована польская граница со Словакией, соглашение между Украиной и ЕС о перевозках может быть пересмотрено, Брюссель угрожает Варшаве)

Польские перевозчики фактически заблокировали границу с Украиной, и это может затянуться.

2024-03-13 1 125
1